• 1261阅读
  • 8回复

[投诉]关于漓渚新街3月26日封路实为强征的后续 [已答复][复制链接]

上一主题 下一主题
游民
论坛UID:2262480
 

发帖
18
E币
48
威望
30
贡献
2
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2019-04-13 10:17:10



不明白为什么被删帖,为什么被锁定,请问是根据法律法规哪条规定和政策做出的处理?




亲爱的漓渚镇政府,真的无意冒犯,也冒犯不起!只是有一事不明,既然是整治脏乱差,怎么建起房子来了,当事人处于什么原因不配合,原因是否合情合理,老百姓应该都是喜欢干净整洁的,为什么整治脏乱差会不配合?
亲爱的漓渚镇政府,发帖只是反应漓渚村村书记这种肆无忌惮的违规违法行为,还请漓渚镇政府帮忙做主,查明真相,还老百姓一个公道。
请教各位网友,强制执行这件事到底是哪个机关部门有权操作的,需要什么文件和手续,没有任何手续和合法文件是否可以处理?对于2019年3月26号上午8点半,漓渚村村书记带领一帮黑帮流氓,叫来工程车,大铲车,吊机,暴力侵占农户口粮田,动用黑帮势力进行非法破坏,用2个大铁榔头将农户的自卸车打破,损坏,用吊机叉车将自卸车拖走这种行为是否合法合规?漓渚村村书记带来的一大帮人又是哪里来的,谁给了他们权力行使这种暴力行为,破坏老百姓的私人财产,谁允许他们进行威胁恐吓,老百姓的生命财产安全受到威胁应该由哪个部门来保护,请清官大人看到对黑恶势力进行严惩,救老百姓于水生火热中!
请教各位网友,征地这件事到底需要经过那些合法合规程序,流程是怎么样的,没有流程仅靠村里两委会讨论通过是否就可以动用农民的承包田,国家发给农民的大田承包权证到底有没有法律效益?
根据《中华人民共和国土地管理法》第七十六条规定:未经审批,非法占用土地的,由县级以上人民政府土地行政主管部门责令退还非法占用的土地,对非法占用土地单位的直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予行政处分,构成犯罪的,依法追究刑事责任。
根据《国土资源部关于征用土地公告办法》规定:征用农民集体所有土地的,征用土地方案和征地补偿、安置方案应当在被征用土地所在地的村、组内以书面形式公告。其中,征用乡(镇)农民集体所有土地的,在乡(镇)人民政府所在地进行公告。未依法进行征收土地公告的,被征地农村集体经济组织、农村村民或者其他权利人有权依法要求公告,有权拒绝办理征地补偿登记手续。
请相关部门看到对漓渚村村书记这种恶劣的行为进行严惩!


管理员...
论坛UID:1029361

发帖
739
E币
28226
威望
940
贡献
9
只看该作者 置顶 (来自2楼) 发表于: 2019-04-13 10:36:39
网友你好,锁定和删除是因为你重复发帖多次,按版规本应删除。考虑到最后一个贴当地政府已有回复,因此未删除

内容来自Android手机客户端

一星会员
论坛UID:757074

发帖
3764
E币
112108
威望
2527
贡献
1
只看该作者 沙发  发表于: 2019-04-13 10:20:07
管理员...
论坛UID:1029361

发帖
739
E币
28226
威望
940
贡献
9
只看该作者 板凳  发表于: 2019-04-13 10:36:39
网友你好,锁定和删除是因为你重复发帖多次,按版规本应删除。考虑到最后一个贴当地政府已有回复,因此未删除

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2185402

发帖
123
E币
332
威望
210
贡献
19
只看该作者 地板  发表于: 2019-04-13 11:13:14
千斗万斗,别跟书记斗!

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2268938

发帖
2
E币
4
威望
2
贡献
0
只看该作者 4楼 发表于: 2019-04-13 12:27:55
回 第2楼(三个鸡蛋)的帖子
三个鸡蛋:网友你好,锁定和删除是因为你重复发帖多次,按版规本应删除。考虑到最后一个贴当地政府已有回复,因此未删除 (2019-04-13 10:36) 

谢谢您的手下留情,没有做删除处理,言论是公民的自由,某些人做了见不得人的勾当,以为在门背后拉泡屎,就窃窃自喜,没人会发现,你是怎么吃进去的,会让你怎么吐出来的?

内容来自iPhone手机客户端

游民
论坛UID:2268938

发帖
2
E币
4
威望
2
贡献
0
只看该作者 5楼 发表于: 2019-04-13 12:41:53
回 第2楼(三个鸡蛋)的帖子
三个鸡蛋:网友你好,锁定和删除是因为你重复发帖多次,按版规本应删除。考虑到最后一个贴当地政府已有回复,因此未删除 (2019-04-13 10:36) 

别当着鸡毛当令箭,做事情要对得起自己的良心,良心,你懂吗?算了,我觉得我在这里放屁。

内容来自iPhone手机客户端

初级会员
论坛UID:2184785

发帖
28
E币
110
威望
60
贡献
9
只看该作者 6楼 发表于: 2019-04-13 17:56:02
游民
论坛UID:2268698

发帖
5
E币
10
威望
5
贡献
3
只看该作者 7楼 发表于: 2019-04-14 10:47:20
楼主是不是你们不懂潜规则?导致事情发展成这样了

内容来自iPhone手机客户端

游民
论坛UID:1606115

发帖
11
E币
520
威望
112
贡献
0
只看该作者 8楼 发表于: 2019-07-10 15:28:25
尊重事实  
快速回复
限70 字节
 
上一个 下一个