• 1552阅读
  • 5回复

[咨询]绍兴e网疑似被黑客挂上挖矿脚本,请网管清查 [已答复][复制链接]

上一主题 下一主题
游民
论坛UID:1567021
 
发帖
167
E币
4059
威望
266
贡献
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2018-09-10 12:43:55


最近几天一打开绍兴e网,电脑杀毒程序就自动报警,每次都是这个文件。经百度后是一种挖矿小程序(挖矿是指利用访问网页是访客电脑显卡挖电子货币,比如比特币之类的虚拟货币),该程序会消耗访客电脑资源,严重损坏电脑硬件,请网管帮忙清查。
管理员...
论坛UID:1029361
发帖
760
E币
28386
威望
1055
贡献
23
只看该作者 置顶 (来自3楼) 发表于: 2018-09-10 13:17:48
网友你好,已反馈给技术部同事
289811404楼主
游民
论坛UID:1567021
发帖
167
E币
4059
威望
266
贡献
0
只看该作者 沙发  发表于: 2018-09-10 12:46:54
自顶
禁止发言
论坛UID:2154579
发帖
218
E币
512
威望
263
贡献
0
只看该作者 板凳  发表于: 2018-09-10 12:48:26
用户被禁言,该主题自动屏蔽!

内容来自Android手机客户端

管理员...
论坛UID:1029361
发帖
760
E币
28386
威望
1055
贡献
23
只看该作者 地板  发表于: 2018-09-10 13:17:48
网友你好,已反馈给技术部同事
sun
管理员...
论坛UID:10

发帖
1081
E币
624843
威望
1144
贡献
221
只看该作者 4楼 发表于: 2018-09-10 13:19:31
收到反馈,我们核查一下。
绍兴E网 www.e0575.com
初级会员
论坛UID:1589615
发帖
138
E币
972
威望
401
贡献
3
只看该作者 5楼 发表于: 2018-09-13 21:59:04
回 第3楼(三个鸡蛋)的帖子
三个鸡蛋:网友你好,已反馈给技术部同事 (2018-09-10 13:17) 

原来你是活的 幕后生活好吗

内容来自Android手机客户端

快速回复
限70 字节
 
上一个 下一个