• 991阅读
  • 15回复

[莲菱藕]手工制作纯藕粉 [复制链接]

上一主题 下一主题
游民
论坛UID:2275406
 

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2019-10-13 13:46:05
一斤一袋,纯手工制作,东浦原产地。微信号15968571691.可以快递。




内容来自Android手机客户端

一星会员
论坛UID:965740

发帖
2930
E币
106415
威望
1319
贡献
179
只看该作者 沙发  发表于: 2019-10-13 19:00:40
东浦加工地,藕不是原产的

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 板凳  发表于: 2019-10-13 19:17:09
有需要的私聊,加我微信。

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 地板  发表于: 2019-10-14 09:25:27
客户的反馈

内容来自Android手机客户端

正式会员
论坛UID:1732149

发帖
441
E币
1008
威望
717
贡献
4
只看该作者 4楼 发表于: 2019-10-14 18:06:57
500大洋。这么贵吗

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 5楼 发表于: 2019-10-14 18:08:58
回 第4楼(ainiyu)的帖子
ainiyu:500大洋。这么贵吗 (2019-10-14 18:06) 

她买了10斤藕粉,快递给她的。

内容来自Android手机客户端

正式会员
论坛UID:1698520

发帖
84
E币
10184
威望
166
贡献
2
只看该作者 6楼 发表于: 2019-10-15 14:03:39
游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 7楼 发表于: 2019-10-15 14:23:34
回 第6楼(珠0112)的帖子
珠0112:50一斤吗 (2019-10-15 14:03) 

是的

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 8楼 发表于: 2019-10-15 14:28:34
回 第6楼(珠0112)的帖子
珠0112:50一斤吗 (2019-10-15 14:03) 

需要的话可以加我微信15968571691

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:1829016

发帖
184
E币
84
威望
273
贡献
52
只看该作者 9楼 发表于: 2019-10-15 20:24:12
有的产杂土豆粉的

内容来自iPhone手机客户端

初级会员
论坛UID:1672042

发帖
36
E币
21604
威望
157
贡献
1
只看该作者 10楼 发表于: 2019-10-17 21:20:51
游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 11楼 发表于: 2019-11-10 13:29:03
2019新藕粉有货了,有需要的联系我,价格50.现在双11卖45一斤。

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:1777761
发帖
28
E币
2556
威望
37
贡献
0
只看该作者 12楼 发表于: 2019-11-11 10:21:31
22多块的成本,人工费收一半还多
游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 13楼 发表于: 2019-11-11 10:34:12
回 12楼(血无偿) 的帖子
血无偿:[表情] 22多块的成本,人工费收一半还多(2019-11-11 10:21)

市场价,想吃就买,觉得贵就别买。没人强迫你买。你可以去买25一斤掺杂的藕粉,一分价钱一分货。如果你亲眼看到过做藕粉的整个过程,你就不会觉得贵了。多辛苦你是体会不到的。
游民
论坛UID:2275406

发帖
106
E币
3785
威望
177
贡献
1
只看该作者 14楼 发表于: 2019-11-11 17:02:02
手工藕粉之家微信群

内容来自Android手机客户端

游民
论坛UID:1777761
发帖
28
E币
2556
威望
37
贡献
0
只看该作者 15楼 发表于: 2019-11-12 10:58:14
没说你的不好,只是太黑心,东浦都卖40..这年头,谁不赚的辛苦钱.以前藕粉自己洗藕,还要抬的.现在一条龙,不就刮晒辛苦
快速回复
限70 字节
 
上一个 下一个