• 3709阅读
  • 9回复

禁左的时间限制? [复制链接]

上一主题 下一主题
正式会员
论坛UID:685623
 
发帖
154
E币
5573
威望
215
贡献
0
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2012-03-29 21:11:48 , 来自群:交警在线
昨天上午8:35分(罚单上是38分),哥在东街马弄由南往北往妇保院左转被交警叔叔现场逮到。现场开了个违反禁令标示,罚100扣3分(无扣分历史破处,很不爽)
当时出于民不和官斗的思想(其实自身交通法规不是很在行也很关键,无底气和他辩解)
回家仔细研究了禁左通知,上面明确写的早高峰禁左时间是到8:30为止
开车未认真看交通标示,(那个标示设在右侧,不是很明显)确实是我们驾驶人的不对,但过了禁左时间,你为了加强教育,扣我100大洋,我也认,但我心疼的是我的“处女分”啊
交警整治交通应该大力支持,但既然有文件规定就必须严格安装文件要求执行,这样才能体现公平公正,让我们罚的心服。
禁止发言
论坛UID:1268337
发帖
607
E币
20117
威望
178
贡献
0
只看该作者 沙发  发表于: 2012-03-29 21:22:39
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
二星会员
论坛UID:27748
发帖
4083
E币
115710
威望
2459
贡献
1
只看该作者 板凳  发表于: 2012-03-29 22:57:38
不懂了,过了时间还是不能左转?
禁止发言
论坛UID:1253329
发帖
410
E币
516
威望
222
贡献
0
只看该作者 地板  发表于: 2012-03-29 23:20:13
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
二星会员
论坛UID:67599
发帖
7391
E币
132471
威望
2484
贡献
6
只看该作者 4楼 发表于: 2012-03-29 23:21:22
那条高压线,下次小心点,有交警在,一切法规靠边,交警说怎么样就怎么样!!
正式会员
论坛UID:1059666
发帖
1303
E币
4661
威望
264
贡献
0
只看该作者 5楼 发表于: 2012-03-30 09:48:47
要交警的,不管什么时候,他不让你转,你就不能转啊。
chuoy楼主
正式会员
论坛UID:685623
发帖
154
E币
5573
威望
215
贡献
0
只看该作者 6楼 发表于: 2012-03-30 17:41:16
回 3楼(胖纠纠) 的帖子
用户被禁言,内容自动屏蔽!

违法行为  机动车违反禁令标志指示的  
违法时间  2012-03-28 08:38:02
违法地点  东街的东街中兴中路口至稽山路口
罚款金额  100  
记分      3
处理日期   2012-03-28 08:38:02
缴款日期
处理机关   城东中队
        
chuoy楼主
正式会员
论坛UID:685623
发帖
154
E币
5573
威望
215
贡献
0
只看该作者 7楼 发表于: 2012-03-30 17:52:31
回 5楼(平定天下) 的帖子
平定天下:要交警的,不管什么时候,他不让你转,你就不能转啊。 (2012-03-30 09:48) 

交(协)警没现场制止我左转,事后(9点的样子)我特地停车去事发地段观察
发现:
一个协警在那个禁左标志边上的墙角站着,手里拿着个无线电
我感觉有点类似钓鱼执法
1.因为协警如果当场制止我,我肯定不会左转的,因为自身还算是个遵纪守法的公民
2.交警拦下我的地点已经在东街那个市场门口,离禁左地点相距超过50米(估计是协警通报,交警堵截)
得出如下结论:新局长上任后,估计下发了个人每日或者每月查发违章通知书定量任务指标,(我们单位也有类似的查找违章作业的任务指标)这种做法过于偏激,少了很多人性化的管理,易造成群众反感情绪。各位车友已经进市区都加倍小心吧
二星会员
论坛UID:680491
发帖
1303
E币
418118
威望
176
贡献
9
只看该作者 8楼 发表于: 2012-03-30 19:37:16
谢谢楼主的提醒,但有点不太明白的就是,过了禁止的时间了怎么还要受罚,似乎不合理
禁止发言
论坛UID:890534

发帖
55
E币
267
威望
5
贡献
0
只看该作者 9楼 发表于: 2012-03-30 21:08:56
用户被禁言,该主题自动屏蔽!
快速回复
限70 字节
 
上一个 下一个